16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 5 июля 2004, 0 комментариев

Неприятная новость для автомобилистов Красноярска. В эту пятницу с девяти часов вечера по Коммунальному мосту перекроют движение для автомобилей.

Это связанно с капитальным ремонтом моста. Движение будет разрешено общественному и коммунальному транспорту. Остальным водителям проезд будет ограничен на протяжении всего ремонта. Единственное время, когда им будет разрешено ездить по мосту - с двенадцати ночи до шести утра. В связи с этим Госавтоинспекция просит заранее подобрать себе объездные пути. Как альтернативу предлагают Октябрьский мост и «три семерки».

Администрация города заверяет, что на ремонт уйдет один месяц. За это время ремонтники должны будут заменить деформационные швы, соединяющие бетонные плиты. По расчетам специалистов на каждые сто погонных метров асфальта должно уйти ни более восьми дней. Но все планы может испортить погода. Если пойдет дождь, то класть асфальт дорожники не будут. Всего на реконструкцию моста уйдет семь с половиной миллионов рублей. А прослужить новый мост, по расчетам специалистов должен не меньше семидесяти лет.

Наши проекты