16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 9 июля 2004, 0 комментариев

Крупнейшие аварии, серьезнейшие последствия. Огромное количество жертв. Ничего подобного в крае не было последние три года. Погибли 11 человек. Вначале кадры аварии под Красноярском. Сегодня на трассе по дороге в Сосновоборск столкнулись сразу три автомобиля: Волга, грузовая газель и маршрутка, переполненная людьми. Два человека погибли на месте.

От трех автомобилей осталась груда искореженного, сгоревшего металла. Все случилось сегодня утром. В Красноярск из Сосновоборска ехал небольшой грузовик, за ним – маршрутка – «Газель» везла людей на работу. На встречу им ехала - Волга. Как утверждают очевидцы, Волга зацепила обочину, водитель пытался выровнять машину, не справился и вылетел на встречную полосу. Дальше - лобовое столкновение с грузовиком. Следом врезалась маршрутка. Водитель Волги и его пассажирка, 21-летняя девушка скончались на месте.

Жертв могло быть гораздо больше. В грузовой «Газели» ехало два человека, в пассажирской - пятнадцать. Милиционеры говорят, что они могут считать сегодняшний день, своим вторым днем рождения.

От столкновения «Волгу» и грузовик выбросило на обочину. Легковая машина начала дымить, потом загорелась. Те, кто сидел в грузовике, смогли выбраться сами. А вот в маршрутке заклинило двери. Водитель до сих пор в шоке.

Водитель маршрутки рассказывает о случившемся: «Двое рядом со мной вылезли, потом пассажиры стали выбираться, и через какое-то время все вспыхнуло полностью». Пассажиры маршрутки отделались ушибами, ссадинами и синяками. И сразу же на попутках уехали с места происшествия. Им повезло. Автобус сгорел полностью, но не взорвался. Спецтехнику для эвакуации сгоревших машин подогнали только часа через два после аварии. До этого на трассе была огромная пробка. Говорить о причинах происшествия пока рано. На месте трагедии работает комиссия. Но, то, что водитель волги ехал с огромной скоростью очевидно уже сейчас.

Сотрудники гаи говорят, что этот участок трассы Красноярск-Железногорск один из самых опасных. Дорожное покрытие хорошее, скорости высокие, но сама дорога слишком узкая для того потока транспорта, что здесь проходит.

Анжелика Степанова

Наши проекты