16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 4 августа 2004, 0 комментариев

Сегодня левые прекратили голодовку напротив здания краевой администрации.

Напомним, шесть человек начали акцию протеста 2 августа. Днем представители левых партий читали книги и пели песни, а ночью спали в машине. Таким образом, молодые люди выражали протест против закона о замене льгот денежными компенсациями. Однако вчера Госдума приняла закон во втором чтении, что фактически означает его введение уже с начала следующего года. В связи с этим левые решили прекратить голодовку, и начать сбор подписей за отзыв депутатов Госдумы от Красноярского края.

Роман Бурлак, представитель Союза Коммунистической Молодежи: «Мы не являемся сторонниками садомазохизма и не планируем здесь дальше что-то делать. Раз никто из представителей власти не отреагировал на наши действия, мы будем действовать другими методами».

Андрей Сковородников, комиссар регионального отделения национал-большевистской партии: «Сейчас мы добились общественного резонанса и мы собираемся наказать тех депутатов, которые голосовали за принятие этого грабительского закона, мы начинаем отзыв этих депутатов, они должны быть наказаны».

Наши проекты