16+
Новости Понедельник, 9 августа 2004, 0 комментариев

164 медали, почти половина из них золотые - именно столько привезли красноярские спортсмены с пятой Спартакиады народов Сибири.

Она проходила в Томске с 1 по 5 августа. Спортсмены и тренеры называют такой результат уникальным. Красноярцам уже во второй раз удалось подтвердить звание лучшего спортивного региона Сибири. Красноярская команда стала лучшей и в общем зачете. Золото красноярцы выиграли в командном первенстве по тяжелой атлетике, дзюдо, спортивному ориентированию и боксу. Впервые за всю историю Спартакиады сильнейшими стали и красноярские волейбольные команды. Теперь каждый из спортсменов - победитель, получит денежное вознаграждение. Правда сумму в красноярском Крайспорткоммитете держат в секрете.