16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 16 сентября 2016, 7 комментариев

В Красноярском крае сохраняется активность клещей

В Красноярском крае сохраняется активность клещей
16+

В Красноярском крае сохраняется активность клещей. За минувшую неделю от укусов этих членистоногих пострадали 49 человек, троих госпитализировали с подозрением на клещевой энцефалит.

Из-за лихорадки «Зика» Роспотребнадзор усилил контроль в пропускных пунктах Красноярского края. Роспотребнадзор ужесточил санитарно-эпидемиологический контроль пассажиров из стран неблагополучных по лихорадке «Зика» и «Денге» — это Таиланда, Вьетнама и Китай. Так в августе выявили трёх пассажира с признаками различных инфекционных заболеваний.

Два года условно получил красноярский хакер, похитивший пароли 600 тысяч пользователей платежной системы PayPal. 28-летний мужчина совершал с их помощью покупки в интернет-магазинах. Ущерб превысил полмиллиона рублей.

В районе кольца по ул. Калинина продолжаются ограничения движения в связи со строительством развязки с ул. 2-й Брянской. Там будет сужена полоса движения по четной стороне от кольцевой развязки до дома № 2а по ул. Калинина. На участке будут устанавливать люки колодцев.

В Красноярске на ул.Урванцева обустраивают новый сквер. В Северном появится новый сквер. Пишут дела точка ру. Зона отдыха расположится на Урванцева 25. Сквер будет носить имя исследователя Арктики Николая Урванцева. Сейчас на месте создается пешеходная зона, а в перспективе планируется установка памятника ученому.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты