16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 30 августа 2004, 0 комментариев

Информация для любителей рока. Разрекламированный почти на всех радиостанциях красноярский вариант фестиваля "Нашествие" не состоится! Как утверждают организаторы всему виной так называемые "пивные " поправки к закону о рекламе.

Первый фестивальный блин для красноярских радийщиков оказался, как говорится, " комом". Назначенное на 11 сентября грандиозное выступление рок-групп отменяется. Причина банальная - подвели спонсоры. Поднять бюджет фестиваля в три миллиона рублей одним радиостанциям не под силу. Надеялись, что «наши в город» приедут на деньги пивоваров. Ведь привезти только одну московскую группу стоит около 300 тысяч рублей. Новых "финансовых союзников" искать уже поздно. А осторожность пивоваров понять можно, в убыток себе никто работать не хочет, закон запрещает спонсировать увеселительные мероприятия и еще много чего.

Организаторы фестиваля надеются, что в будущем году депутаты примут более гуманные поправки к закону о рекламе любимого в народе напитка. А этой осенью дата 11 сентября оказалась для наших радийщиков несчастливой. Они и раньше думали, стоит ли в этот день что-то праздновать. Народной части фестиваля с живым выступлением рок-групп со всей Сибири не будет. Все должно было произойти на площади. Теперь остался только "заочный" вариант. Любимых исполнителей можно будет услышать на волнах наших радиостанций.

Анжелика Степанова

Наши проекты