16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 10 сентября 2004, 0 комментариев

Рубрика «Справочник». В ней - ответы на самые злободневные вопросы зрителей. Сегодня вы узнаете, куда жаловаться на предпринимателей, кто должен отлавливать бродячих собак и что можно сделать, чтобы проезжая мимо школы водители снижали скорость.

Наталья Александровна из Октябрьского района спрашивает, куда можно пожаловаться на предпринимателя, который незаконно подключил свой ларек к трансформаторной подстанции, она обеспечивает электроэнергией жилой дом?
Отвечает техник оперативной группы энергосбыта Ирина Красновская: «Телефон доверия – 639963. Сообщать по этому телефону можно в течение рабочего дня. У нас существует группа оперативного реагирования. Приедем и оперативно прореагируем.

Вероника из Железднодорожного района интересуется, кто должен отлавливать бродячих собак?
Консультирует руководитель пресс-центра администрации города Лариса Корень: «Жителям необходимо сообщить в местный ЖЭК, или службу 005 или ДРСП. Жителям того района необходимо подать заявку и работники приедут в течение двух дней, и отловят всех собак».

Николай Васильевич, из Ленинского района спрашивает, что можно сделать, для того чтобы проезжая мимо 49-ой школы водители снижали скорость?
Отвечает старший инспектор по пропаганде полка ДПС Татьяна Андреева: «Если организация захочет установить лежачего полицейского, нужно обращаться в к начальнику районного отделения ГИБДД, но есть очень много «но», из-за которых лежачего полицейского установить не удастся. Я знаю около 35-ой школы установили. Больше не было случаев».

Наши проекты