16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 15 сентября 2004, 0 комментариев

По прогнозам синоптиков, до конца этой недели в Красноярске будет дождливо. Вместе с ненастной погодой в город пришел и сезонный бум на зонты. Где и как правильно выбрать качественный зонт? Какие расцветки популярны в этом сезоне? Что делать, если он сломался?

Погнутые или торчащие спицы зонтов - вполне типичная картина на городских улицах. Правильно выбрать крышу над головой - целая наука. Начнем с того, что по настоящему качественный зонт на рынке найти сложно. А вот нейлон или болонья долгого дождя не вынесут. Они слегка впитывают влагу. Очень важная деталь - каркас. Лучше, чтобы он был из нержавеющей стали с титановым покрытием. Прослужит долго. И еще. Не мешает проверить устойчивость зонта к ветру. Еще один выбор покупателя: механизм раскрытия зонта. Наибольшей популярностью пользуются зонты-автоматы. Они очень удобны. Но следует помнить, что такие зонты и самые недолговечные. Как говорится, чем больше наворотов, тем короче жизнь. Самый же надежный - это простой, механический зонт.

Если зонт сломался, его можно выбросить. Чинить зонты в городе перестали. Не выгодно. Люди предпочитают купить дешевый зонт, чем за те же деньги ремонтировать старый. На рынке покупка спутника по ненастью обойдется от 100 до 500 рублей. Соответственно, ни сертификатов, ни гарантии здесь никто не даст. Но продавцы утверждают, что торгуют качественным товаром.

Что касается моды, то хит этого сезона - клетка. Любых расцветок. А вот прозрачные зонты давно не актуальны. При выборе зонта следует учесть все, в том числе и свою забывчивость. Человеку рассеянному, конечно, проще прийти на рынок и выбрать самый дешевый зонт. Если где и забыл, не жалко.

Виктория Калашникова

Наши проекты