16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Пятница, 1 октября 2004, 0 комментариев

Сегодня международный праздник - День пожилых людей. Во многих странах его отмечают с 1990-ого по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН. В России к этому празднику уже привыкли. В Красноярке тоже прошли праздничные мероприятия: для пожилых людей устроили концерты, благотворительные акции помощи, чаепития.

Пожилая Галина Захаровна пережила войну и голод. Говорит, что в ее сердце есть место для радости. Она радуется до слез подарочной коробке конфет и скидкам на услуги. Радовали стариков в центе социальной помощи «Русала». Со скидкой здесь можно постричься, отремонтировать обувь, одежду. В день пожилых людей устроили еще и благотворительную акцию. Целый месяц сотрудники центра решили принимать заявки по телефону 27-67-81. Выезжать на дом и помогать старикам будут девушки-добровольцы. Сегодня они как раз дарили старикам конфеты.

Сегодня же огромную концертную программу приготовили старикам социальные работники в театре Оперы и Балета. Особенно умиляли стариков песни прежних лет. В музее на теплоходе "Святитель Николай" особенно тепло принимали пожилых людей. Бабушки недолго рассматривали коллекции статуэток балерин и вещицы, напоминающие о молодости. Всех уже ждал горячий самовар, рыбный пирог и сладости. Чаепитие по-домашнему - лучший праздник. В музей пришли самые близкие - друзья, дарители, коллекционеры. Говорят, пока собираются вместе, найдутся и силы жить дальше.

Ангелина Рождественская

Наши проекты