16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 2 ноября 2004, 0 комментариев

Сегодня бывшие работники завода "Красноярские Волокна" перекрыли Красраб. Люди устали просить, чтобы им выплатили долги по зарплате, и пошли на крайние меры. Только безрезультатно. Руководство их проигнорировало, поэтому рабочие теперь даже на прокуратуру не надеются, хотя там расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.

В тесной проходной опять душно. Сокращенные работники в который раз пришли выбивать свои кровно заработанные деньги. В глазах злость и отчаянье. Последняя зарплата была в январе. Но выбивать долги оказалось просто не с кого. Собственник завода Георгий Саруханов уехал еще в пятницу, даже на заводе не появившись. Видно, в глаза смотреть стыдно, возмущаются люди. Отдуваться пришлось председателю профкома. Но разговор не клеился из-за переизбытка эмоций. По сути, ничего нового не узнали. Денег по-прежнему нет. На сегодняшний день сумма задолженности - 45 миллионов рублей. Сейчас погашено всего 8,1 миллионов рублей. Всего. Единственный совет председателя - обратиться в мировой суд. Но люди не верят, что это решит проблему.

В конце концов, решили перекрыть Красноярский рабочий. На дорогу выходили робко. Участники дорожного движения сердились и сигналили. За несколько минут на дороге успела образоваться небольшая пробка. Постояв так пять минут и поругавшись с водителями, женщины ушли восвояси. Руководство завода этот поступок проигнорировало. Однако опускать руки никто не собирается. На следующей неделе бывшие работники «Красноярских волокон» намерены перекрыть дорогу уже у краевой администрации с надеждой, что чиновники помогут решить их вопрос. Ни на руководство завода, ни на прокуратуру люди уже не рассчитывают.

Виктория Калашникова

Наши проекты