16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 24 ноября 2004, 0 комментариев

Серия краж в одном из общежитий Советского района. Комнаты обворовывают одну за другой. При этом общежитие охраняется, и попасть туда сложно. Квартирные воры орудуют прямо под носом у местной службы безопасности.

Пройти в общежитие непросто - бдительная охрана, вход посторонним запрещен. Но накануне охранник ничего необычного не заметил, хотя в его дежурство обворовали одну из квартир на пятом этаже. Всё обнаружили дети, когда пришли из школы: дверь открыта, все разбросано, сейф пропал. Сейчас мальчишки раскладывают все по местам. Их мать до сих пор не может прийти в себя. На полу разбросаны цветы, вещи, замки на дверях сломаны. Воры рылись в шифоньере, забрали новую одежду, постельное бельё, телевизор и небольшой сейф. Алла с мужем копили на квартиру. Собрали 38 тысяч рублей. Теперь нужно начинать заново. Милиционеры пообещали воров найти, но женщина в это не верит. Краж в общежитии было много, но ни одну не раскрыли. Неделю назад обворовали соседей с восьмого этажа, а до этого ещё одних: осталась только мебель, даже дорогие детские игрушки, и те забрали. Жильцы возмущаются - охрана в общежитии есть, а толку нет. Алла уверена, что её сейф вынесли через парадную дверь: «Заведующая сказала, что видела, как что-то выносили в одеяле, даже сказала, в каком одеяле».

Жители платят здесь по 3 тысячи рублей в месяц за комнату и за такие деньги они вправе рассчитывать на безопасность. Помимо заявления о краже в милицию, Алла намерена подать в суд на охранную фирму. Вместо того, чтобы хотя бы извиниться перед женщиной, охранники посоветовали ей поставить железные двери.

Оксана Слепцова

Наши проекты