16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

5 новостей за минуту Вторник, 25 апреля 2017, 0 комментариев

Фонтан на Театральной площади запоет и затанцует

Фонтан на Театральной площади запоет и затанцует
16+

Обыск в кабинете заместителя главврача 20й больницы. Полицейские и фсбшники подозревают медика в мошенничестве. Говорят, сотрудник и учредитель компании-подрядчика по поставкам медоборудования, вероятно, завышали реальную стоимость контрактов. В итоге, мимо кассы, возможно, ушло более 800 тысяч рублей. Теперь подозреваемым грозит до 6 лет тюрьмы. И еще один обыск, но уже в кабинете минспорта по краю, сообщает сайт Дела.ру. По версии следователей чиновник как-то связан с делом о первом проректоре СФУ по экономике и развитию. Но вот как именно, они не уточняют. Руководитель вуза, по версии следствия, незаконно одобрил получение одним из студентов гранта в 150 тысяч рублей. Сейчас еще несколько новостей. Коротко.

Экс-замминистра экономического развития края Надежда Маршалкина останется в СИЗО до 27 июня. Хотя максимальный срок, который Маршалкина могла провести в изоляторе должен был закончится на днях. Но суд решил иначе. Напомним, бывшая чиновница, обвиняется в рекордных для Красноярска взятках на 72 миллиона рублей.

На Молокова накануне столкнулись иномарка и мотоциклист, сообщает ЧП Красноярск. Оба водителя пострадали. Предварительно это хэтчбек должен был уступить дорогу. В итоге мотоциклист в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой, говорят в пресс-службе краевой больницы.

Жители домов на Урванцева собирают подписи «за» строительство дороги от Урванцева в сторону Алексеева, пишет интернет-газета Ньюслаб. Говорят, иначе автомобилисты будут и дальше использовать их дворы как проезжую часть.

Фонтан на Театральной площади запоет и затанцует на майских праздниках, заявили в Краскоме. График работы городской достопримечательности уже на сайте компании.

Наши проекты