16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

5 новостей за минуту Четверг, 27 апреля 2017, 0 комментариев

В Красноярске один из самых низких уровней безработицы

В Красноярске один из самых низких уровней безработицы
16+

На перекрестке Копылова-Ладо Кецховелли в скорую помощь врезался на большой скорости внедорожник. Все произошло в тот момент, когда скорая, с включенными маяками, пролетала перекресток на красный свет. В салоне скорой был пациент, он не пострадал. Помощь потребовалась фельдшеру.

Депутаты горсовета Назарово досрочно отправили в отставку главу города Юлию Стрельникову. Повод для отставки — второй год подряд отчет мэра не устраивает депутатов.

В Красноярске один из самых низких уровней безработицы среди городов-миллионников. Наш показатель — 0,58 процента. Это около 17 тысяч безработных. Похожие показатели в Омске, Ростове, Новосибирске и Нижнем Новгороде.

В городе всплеск дворовых аварий с детьми, сообщают госавтоинспекторы. За эту неделю произошло 4 наезда, один ребёнок пострадал. При этом школьники, по словам полицейских, сами не смотрят по сторонам и буквально бросаются под колеса машин.

Учёные Сибирского отделения Российской академии наук разработают суперкомпьютер, который поможет решить проблему «Черного неба». Устройство позволит не только оценивать уровень загрязнения в городе, но и искать источники вредных выбросов.

Наши проекты