16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

5 новостей за минуту Четверг, 25 мая 2017, 0 комментариев

В Минусинске застрелили экс-депутата и редактора газеты

В Минусинске застрелили экс-депутата и редактора газеты
16+

А это происшествие можно назвать одним словом — странное. В центре Красноярска, прямо на проезжей части, лежит девушка. Такое видео сняли очевидцы днем на проспекте Мира. Красноярка явно вела себя неадекватно, она размахивала руками и выкрикивала несвязные фразы, рассказали нам очевидцы. Машины в это время пытались осторожно ее объехать. Убрать девушку с дороги попытался сотрудник полка ДПС, но получил яростный отпор. И только с помощью прохожих полицейскому удалось оттащить вырывающуюся даму на тротуар. После полицейские сдали девушку медикам.

В Минусинске застрелен бывший депутат горсовета и редактор газеты «Тон-М» Дмитрий Попков. В теле экс-депутата обнаружено 5 пуль. Ведется следствие. Напомним, в 2012-ом Попков был в центре большого скандала: его обвиняли в избиении подростка-инвалида.

Красноярск, Омск и Челябинск попросят денег из федерального бюджета на строительство метро. Миллионники готовят коллективный запрос. Добавим, что на завершение стройки метро в Красноярске нужно около 70 миллиардов рублей.

На реконструкцию Центрального стадиона претендуют две компании: красноярский «Сибиряк» и московская «Элинальфа». Местный подрядчик предлагает провести работы за миллиард 650 миллионов рублей, а столичный — за 30 миллионов меньше. Реконструкция должна завершиться к ноябрю 18-го года.

Красноярец через окно влез в исторический дом на Марковского и снял видео о его состоянии. По словам мужчины, в здании ночуют бОмжи, а в комнатах стоит жуткий запах и лежит мусор. Между тем, город выставил на торги дом, в котором жил и работал Ленин, за 4 миллиона рублей.

В детских лагерях Красноярска поставили видеокамеры и металлоискатели. Также там провели ремонт, проверили сантехнику и набрали персонал. Всего на подготовку лагерей власти потратили 4 миллиона рублей.

Наши проекты