16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

5 новостей за минуту Вторник, 30 мая 2017, 0 комментариев

Следственный комитет сегодня возбудил еще одно уголовное дело о пожаре

Следственный комитет сегодня возбудил еще одно уголовное дело о пожаре
16+

Следственный комитет сегодня возбудил еще одно уголовное дело о пожаре. Следователи ищут ошибки и упущения в работе должностных лиц поселка Стрелка. Изъяты все видеозаписи с камер наблюдения и документы о подготовке поселений к пожароопасному периоду. Следователи с применением GPS-навигатора и аэрофотосъемки изучают границы возгорания. Уголовное дело возбуждено по статье — Халатность. Но конкретных виновных лиц следователи не называют. Называют только причину из-за чего загорелась Стрелка — в 5-ти километрах от поселка начала гореть тайга, которую вовремя не успели потушить. Напомню, в поселке Стрелка огонь уничтожил 34 дома, без крова остались 200 человек.

С 1 июня единая транспортная карта льготника будет действовать на всей территории края, сообщает Минтранс. До конца июля, пока система запускается, будет в ходу и бумажный проездной.

Мужчина устроил дебош в одном из красноярских детских садов. Воспитатели отказались отдавать ребенка выпившему отцу. После угроз и нападок, мужчину забрали в полицию.

Следователи выясняют обстоятельства гибели исполняющего обязанности замглавы города Юрия Парыгина. Накануне тело 58-летнего чиновника нашли во дворе жилого дома на Декабристов.
Пляж на острове Отдыха готовят к лету. Его засыплют песком, а Роспотребнадзор возьмет пробы воды и песка, а дно акватории обследуют водолазы. Работы завершат к середине июня.
Девять байкеров заехали на территорию «Столбов». Лихачей остановили инспекторы заповедника. Теперь каждого гонщика ждет штраф до 4 тысяч рублей.

Наши проекты