16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

5 новостей за минуту Среда, 7 июня 2017, 2 комментария

Полиция теперь штрафует водителей, которые выбрасывают мусор из машин

Полиция теперь штрафует водителей, которые выбрасывают мусор из машин
16+

Полиция теперь штрафует водителей, которые выбрасывают мусор из машин. Не верите? А первый нарушитель уже и пойман, и наказан. Водитель иномарки в Покровке, не доезжая до контейнера, поставил мешок с мусором на дорогу. Теперь в полиции говорят, за этот поступок мужчина получил штраф на 2 тысячи рублей. Важная информация для любителей мусорить, в Красноярске все больше появляется камер видеонаблюдения.

В Красноярске школьник врезался в трамвай. 14-летний подросток перебегал красраб в наушниках и не заметил состав. После удара о боковую дверь мальчика увезли в травмпункт.

Красноярец, который поджог двери Храма Рождества Христова в декабре 2016 года, пойдет под суд. Ему грозит 5 лет лишения свободы. Так мужчина хотел отомстить охраннику, который не пустил его на церковную службу.

Федеральные власти выделили около 70 миллионов рублей на помощь погорельцам из Красноярского края. Деньги пойдут на новое жилье и единовременные пособия. Напомню, в конце мая пожар уничтожил в крае более сотни домов, три человека погибли.

Депутаты Заксобрания края требуют достроить онкодиспансер в Красноярске. Деньги могут выделить из краевого бюджета в 2018-м году.

В мэрии назвали разрешенные пляжи Красноярска. Это зона отдыха на Абаканской протоке и искусственном водоеме острова Татышева. Взять на прокат лодку разрешается на Енисее, напротив острова Посадного, городском пляже и искусственный водоем острова Татышев у Октябрьского моста.

Наши проекты