16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

5 новостей за минуту Четверг, 8 июня 2017, 0 комментариев

Китайские военные испытали школу выживания в тайге от староверов

Китайские военные испытали школу выживания в тайге от староверов
16+

Китайские военные на себе испытали суровую школу выживания в тайге от сибирских староверов. В Ергаках солдат из народно-освободительной армии Китая старообрядцы научили ориентироваться на местности, преодолевать скалы, ущелья и водные преграды, добывать огонь и еду, обустраивать ночлег и оказывать неотложную медпомощь. По словам староверов, особенно китайцам пришлась по вкусу рыбалка на самодельные снасти, с ее помощью им удалось поймать несколько налимов. Замечу, раньше, по уникальной программе обучения на 100 километров от цивилизации, отправляли только российских военных.

Жительница Лесосибирска по суду выплатит 8 тысяч рублей, за гневный пост в соцсетях о своей подруге, за которую ей пришлось, в качестве поручителя, выплатить кредит. На женщину подали в суд за оскорбление словами и за обвинение в мошенничестве.

Выступление на Дне города рэпера L’One обойдется Красноярску более, чем в два млн рублей, из которых 1 млн 300 тысяч — это только гонорар артиста. Концерт рэпера рассчитан на 45 минут.

Краевые депутаты не поддержали идею главного полицейского Александра Речицкого о введении запрета на продажу алкоголя по пятницам. Парламентарии заявили, что нужен комплексный вопрос к решению проблемы, а запретительная мера не панацея.

Автомобилист обманул двух красноярцев почти на 900 тысяч рублей. Он разместил в инернете объявление о продаже машины, после чего взял с потенциальных покупателей предоплату и скрылся. Суд приговорил ловкача к одному году лишения свободы.

9 июня в 6 часов вечера Красноярский камерный оркестр и дирижер Михаил Бенюмов выступят на железнодорожном вокзале. Аналогичное выступление проходило зимой и собрало много восторженных откликов.

Наши проекты