16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

5 новостей за минуту Пятница, 16 июня 2017, 0 комментариев

Сразу две остановки в Красноярске переименуют

Сразу две остановки в Красноярске переименуют
16+

Ёжик с лошадью в центре Красноярска. Всё почти как в советском мультике. Такую картину сегодня засняли автомобилисты. Мультперсонаж довольно долго ходил по центру. В итоге выяснилось, это просто реклама одного из заведений города. А сейчас новости в заголовках. Коротко.

Сразу две остановки в Красноярске переименуют. Первая — на Маерчака — получит название «Бизнес-центр Баланс» вместо «Университет». Вторая — на правом берегу из «Сибстали» превратится в «Образцово».

Десятиклассники смогут поступить в специальный класс от МЧС. Он запущен в 148 школе в Черемушках. Для учеников приготовлена спец.форма, они будут ходить на практические занятия в институт развития Сибирской пожарно-спасательной академии, и после учебы, соответственно, рассчитывать на работу спасателями. Подробности по телефону 266-95-16.

А СФУ запустил мобильное приложение для абитуриентов. С помощью него поступающий может изучить специальности университета и подобрать их под свои баллы ЕГЭ. Также программа поможет составить прогноз на вероятность поступление абитуриента. Скачать приложение можно на платформы iOS или Android.

В Красноярске стартует новый сезон дрэг-рейсинга. С этого года гонки получат статус Чемпионата страны. Первые заезды пройдут 24 и 25 июня на «Красном кольце».

Наши проекты