16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 22 марта 2005, 0 комментариев

Студенты художественного училища хотят раскрасить Красноярск во все цвета радуги. Сегодня пятикурсники представили свое видение будущего города на Енисее. Некоторые идеи ребят чиновники уже взяли на вооружение.

Прыгать на одной ножке чуть не заставили Василия Куимова пятикурсники. Студенты художественного училища показали заместителю мэра свою будущую дипломную работу. Именно так они представляют центр Красноярска: на проекте хорошо видны башня с часами, коммунальный мост, остров отдыха, Предмостная площадь. Город раскрашен во все цвета радуги. Правда, ребята утверждают, что все краски исключительно природные - они взяты с пейзажей Столбов, чтобы современный город гармонировал с окружающей средой.
Фантазируя о будущем Красноярска, художники по интерьеру учитывали мнение горожан. Поэтому весь город оказался поделенным на разноцветные зоны. Новые идеи очень понравились Василию Куимову. Он тут же внес несколько практических предложений. Впрочем, это не окончательный вариант. Через пару месяцев проект расширят, в нем появятся мелкие детали: фонтаны, беседки и скамейки. Пока только картонные.

Людмила Ганжурова

Наши проекты