ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Понедельник, 5 мая 2003, 0 комментариев

На Центральном стадионе Красноярска состоялся очередной матч чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона. Красноярский "Металлург" впервые в этом году принимал на своём поле "Селенгу" из Улан-Удэ. Билеты в кассах были раскуплены задолго до начала игры. Болельщики красноярских футболистов по-прежнему верят в команду, несмотря то, что её состав теперь изменился практически полностью.

Судьба команды до недавнего времени оставалась под вопросом. Возможно, финансовые неурядицы сказались и на игровой форме спортсменов. Первый домашний матч красноярские футболисты, впрочем, как и их соперники, начали вяло. Но болельщики уверены, что наш «Металлург» ещё покажет себя. Валерий Хромцов, болельщик: «Нормально играют, первая игра, стресс небольшой у них, а так всё великолепно, молодцы». Теперь «Металлург» играет практически в новом составе. Из-за финансовых передряг многие игроки покинули команду. В первом тайме игра идёт ровно. Ни гости, ни хозяева поля не создают острых моментов. Болельщики возмущаются неинтересной игрой и плохой подготовкой матча - игровое поле в кочках. Сергей Иванченко: «Моментами, я бы сказал, края вообще не используются, если бы использовались, можно было ещё два гола забить». И вот, наконец, красноярские футболисты берут инициативу. Первый мяч в ворота "Селенги" влетает на последней минуте первого тайма. Его забивает Сергей Хромцов. На трибунах - буря эмоций. Счёт 1:0 на протяжение второго тайма так и не удалось размочить соперникам. Это первая победа "Металлурга" в чемпионате России.