16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Четверг, 21 апреля 2005, 0 комментариев

Сегодня в канализационный колодец в центре города вылили содержимое пятидесяти аккумуляторов. Сделали это работники компании "Сибирьтелеком" . Очевидцы возмущенные тем, что в городские сети может попасть более ста литров электролита, вызвали журналистов, но виновники переполоха утверждают, что ничего страшного не произошло.

Необычное зрелище - во дворе пятьдесят аккумуляторов и люди в спецодежде. Со слов очевидцев они пять часов подряд выливали содержимое батарей в канализационный колодец. У рабочих на руках перчатки, вокруг колодца насыпан песок. За происходящим из окон своего офиса наблюдал депутат Законодательного собрания Игорь Захаров. Он и поднял тревогу.
Аккумуляторы опустошали работники компании "Сибирьтелеком". Они утверждают, что ничего страшного не произошло. Якобы в батареях вода, их промыли заранее чтобы сдать на металлолом. Начальник электроцеха утверждает, что выливали в колодец, принадлежащий их компании. Но вокруг обычные жилые дома и почему промыть аккумуляторы решили именно там, не понятно.
Сомневается в версии специалистов "Сибирьтелекома" и депутат Игорь Захаров. Он решил сообщить об инциденте спикеру Александру Уссу. Возможно, природоохранная прокуратура проведет здесь проверку.

Ангелина Рождественская

Наши проекты