16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 21 апреля 2005, 0 комментариев

Большой переполох на улице Калинина. Сегодня там снова загорелось муниципальное общежитие. Огонь вспыхнул на шестом этаже и поднялся до девятого. Пришлось эвакуировать всех жильцов. За последние дни это уже второй пожар в общежитиях Октябрьского района.

Около часа дня в большом муниципальном общежитии на улице Калинина вспыхнул пожар. Загорелась одна из жилых комнат на шестом этаже. Хозяева отгородились от соседей стеной и прихватили в свои владения лестничную клетку запасного выхода. По ней пламя и поднялось до девятого этажа. Едкий дым охватил все общежитие. Пожарным пришлось эвакуировать около двухсот человек.
В густом дыму Жильцы сразу определили кто поджигатель. Семейство регулярно доставляет всем соседям неприятности. Несмотря на обиды, соседи бросились спасать погорельцев, но в комнате никого не оказалось. Загорелось, пока дома никого не было. Только тогда, когда огонь потушили, появился нетрезвый человек и заявил, что спас пятерых из этой комнаты.
Это уже второй пожар в общежитиях на Калинина за последние дни, пожарные говорят, что это всего лишь случайность, но, тем не менее, причина одна - пьянка и халатность со стороны жильцов.
Администрация Железнодорожного района приняла решение помочь погорельцам этого общежития. Завтра туда отправится комиссия.

Надежда Проскурина

Наши проекты