16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 27 апреля 2005, 0 комментариев

Искусственные ногти для современных женщин давно стали нормой - они прочные, удобные и красивые. Сегодня во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина столичные мастера представили последние тенденции моды- ногти, раскрашенные под наряд.

Последний писк моды - ногти под образ. Они не просто сочетаются с одеждой и прической, это практически главное украшение женщины. И необходимый атрибут даже деловых дам.
Первые искусственные ногти появились полвека назад. С тех пор их носят во всем мире. Мало того, что защищают натуральный роговой слой от грибковых заболеваний, ногти из полимера чрезвычайно практичны: они не ломаются, ими невозможно зацепить колготки или случайно поцарапать ребенка. Кроме того, руки с такими ногтями всегда выглядят ухожено. Но есть и минусы: распространено мнение, что свои натуральные ногти под искусственными портятся, чуть ли не безвозвратно. Признанный ас по моделированию ногтей Галина Зеленова убеждена, что в этом виноват неграмотный мастер. Что касается последних тенденций, то сейчас в моде не слишком длинные ногти, ближе к натуральным. Форма ногтей - исключительно овальная или миндалевидная. Квадраты давно ушли в прошлое. В рисунках - тоже плавные линии и женственные изгибы. По-прежнему актуален пирсинг.

Людмила Ганжурова.

Наши проекты