16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Среда, 18 мая 2005, 0 комментариев

Футболисты Красноярского «Металлурга» одержали очередную победу на выезде. Со счетом 3-1 они обыграли омский «Иртыш» и вышли на первое место в турнирной таблице. У команды приподнятое настроение. Сегодня некоторые игроки даже поехали в школу, чтобы провести мастер-класс для детей.

Сто сорок пятая школа принимает гостей. Футболисты «Металлурга» дают детям мастер-классы. Своих звезд в школе тоже достаточно. Каждый десятый ученик - почти профессиональный спортсмен. Собственная спортивная база теперь просто шикарна. Компания «Русский алюминий» решила позаботиться о здоровье детей, возможно, своих будущих работников. Константин Стеблин, управляющий директор ОАО «КрАЗ»: «Кадры здоровые, профессиональные. Эта молодежь через 5-6 лет будет востребована на предприятиях «Русала». Вот это отрадно».
Школьный преподаватель физкультуры - лучший учитель года. У него почти полторы тысячи подопечных и с каждым - на равных. Собственным примером увлекает школьников заниматься сразу всеми видами спорта. Дмитрий Козменко, лучший учитель года г.Красноярска по физической культуре 2005 года: «Может быть, ребенок сидит на скамейке и он не знает, что волейбол ему нравится. Надо показать ему и, возможно, это будет его любимым видом спорта на всю жизнь». Даже среди самых младших учеников - много разрядников. Причем набор спортивных предпочтений у каждого свой. Благодаря новой площадке можно одновременно играть в волейбол, футбол и волейбол. Школьники в предвкушении летних каникул: если никуда не уедут - есть чем заняться. Строительство летней площадки еще не завершено, скоро здесь постелют эластур, дорогое покрытие, нетравмоопасно. Именно на таких полях вырастают звезды. А для кого-то сегодня день незабываемый. Довелось поиграть с футболистами красноярского «Металлурга». Не секрет, что некоторые старшеклассники не прочь попасть в состав. Это вполне реально. Наши футболисты почти все местные и тоже учились в красноярских школах.

Олег Верхотуров

Наши проекты