16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 19 мая 2005, 0 комментариев

Финал регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России". Сегодня в Красноярске представили свою продукцию производители со всего края. Вместе с экспертами все пробовали и изучали обычные горожане.

Сто лучших товаров края аппетитно лежат на прилавках. Красноярцы вместе с экспертами лакомились всем, что здесь предлагают. Многие пришли на конкурс, чтобы сравнить, отличаются ли продукты от тех, что продают в магазинах. Убедились - отличаются. Участвовать в конкурсе "100 лучших товаров России" престижно. Все оценивают лучшие местные эксперты, их рекомендации дорогого стоят. Предприниматели давно усвоили простое правило - хочешь быть успешным - работай качественно. А если на таком конкурсе дана высокая оценка - поддержка властей гарантирована.
Больше всего посетителей - у прилавков с модными новинками. Это море вкусных сладостей: йогуртов, блинчиков и даже тортов. Первая мысль при виде такого обилия сладостей - сколько в них калорий? Но кондитеры уверяют - их пирожные и торты можно кушать смело. Они изготовлены по уникальной рецептуре с минимальным содержанием жиров. Оказывается, самые любимые красноярцами горячие бутерброды - с ветчиной и сыром.
Предприятий-производителей много, но на конкурс попала всего одна компания. Секрет успеха прост - не использовать продукты с большим сроком хранения. Для здоровья полезны лишь свежие. Эксперты пробовали продукты и оценивали их качество несколько часов. О результатах расскажут завтра. Главной наградой для лучших производителей станет значок с символом конкурса. Его можно будет размещать на своих товарах два года. Это, говорят бизнесмены, существенно повышает продажи.

Елена Сигида

Наши проекты