16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 26 июля 2005, 0 комментариев

Рубрика "Справочник" Вы спрашиваете нас, о чем угодно по телефону 98-10-10, а мы добиваемся комментариев специалистов.

Евгению из Октябрьского района не устраивает ее лечащий врач. Она интересуется, могут ли жители сами выбирать, к какому доктору в поликлинике обращаться.
Отвечает специалист по связям с общественностью управления здравоохранения края Оксана Аниканова: «В соответствии с законом, жители города и края могут поменять врача или поликлинику по договору добровольного медицинского страхования».

Романа из Кировского района не устраивает соседство с продуктовым магазином. Продавцы не следят за чистотой, тараканы разбегаются по соседним квартирам. Роман интересуется, как наказать нечистоплотных соседей.
Как нам пояснили специалисты, нужно написать жалобу и отнести ее в Роспотребнадзор края по адресу улица Каратанова, 21. Тех, кто развел насекомых, могут оштрафовать, а если тараканы плодятся в частном предприятии, то его деятельность временно приостановят.

Елена Владимировна на остановке долго ждет автобус пятидесятого маршрута. Из-за этого женщина опаздывает на работу. Она спрашивает, почему в последнее время этот автобус так редко ходит.
Отвечает Валерий Краевский - заместитель руководителя управления госавтодорожного надзора по краю: «В настоящее время приостановлена лицензия у маршрутов № 27а и 50. Устранение недостатков идет очень медленно»

Виталий Поляков

Наши проекты