16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Пятница, 19 августа 2005, 0 комментариев

Рубрика Справочник! Вопросы на самые актуальные темы вы можете их задавать по телефону 98-10-10.

Молодая мама Марина переживает, что ее малыш не попадет вовремя в садик. Она интересуется: когда лучше записаться в очередь, где и как это сделать?

Как нам пояснили в главном управлении образования Красноярска, попасть в детский сад - большая проблема. Мест катастрофически не хватает. Поэтому в очередь желательно встать сразу же после рождения малыша. Нужно прийти в управление образования по месту жительства, взять с собой свидетельство о рождении ребенка и паспорт. Специалисты будут регулярно вам звонить и сообщать, как продвигается очередь. Оксана хочет устроиться на работу, но не знает, как правильно составить резюме. Она спрашивает: на что нужно обратить особое внимание.

Отвечает заместитель директора кадрового агентства Светлана Титова: «Главный вопрос, который волнует работодателя - причина увольнения с предыдущего места работы и причина поиска. Важен уровень зарплаты на предыдущем месте работы. Резюме должно быть не больше одного листа». У Ирины Александровны из Центрального района живет в Москве мать-пенсионерка, но на письма она давно не отвечает. Женщина переживает, что с ней могло что-то случиться. Она спрашивает: как это можно выяснить?

Работники почты советуют отправить заказное письмо. Почтальон обязан вручить его адресату. Если в течение месяца сделать это не получится, письмо вернется к отправителю. Причем, на конверте укажут причину. Это может означать, что с адресатом действительно что-то случилось, либо он переехал.

Елена Сигида

Наши проекты