16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 5 сентября 2005, 0 комментариев

Красноярские садоводы сегодня показывали свои овощные шедевры на выставке "Ода русскому огороду". Участники акции могли попробовать оладьи из кабачков, салаты и компоты, выпить медовухи и выиграть призы.

Все по-домашнему: гостей с порога угощают морковным соком. Тех, кто приготовил свои овощные коллекции для конкурса "Ода русскому огороду" можно отличить по розовым бантам. Гордость конкурса - "сладкая парочка" - помидоры весом более килограмма. Композиции из огурцов и тыкв придумали за один день. Но крупные овощи специально хранили, не съедали, чтобы привезти на выставку. Евдокии Михайловне помогала внучка - выращивала огурцы в пластиковых бутылках.
Все участники конкурса - из клуба общения пожилых "Один плюс один". Начинали занятия небольшой группой, теперь на выставки и концерты приходит до сотни человек. Многие находят здесь друзей. Все, что наготовили хозяйки: блины, оладьи из кабачков, салаты и настойки, можно пробовать. Вне конкуренции - медовуха, некоторые выпивали ее по нескольку раз.
Сейчас участники конкурса готовятся к другой выставке – «История в вещах и документах». Достают из сундуков интересные предметы, например, самовар, есть и необычные вещи - прялка, ей более 80 лет, она до сих пор работает. В клуб могут прийти все желающие. Записаться можно по телефону 27-99-67. Принимают и рукодельниц и поварих, и тех, кто поет и танцует.

Ангелина Рождественская

Наши проекты