16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 22 сентября 2005, 0 комментариев

С января мы будем больше платить за электричество и коммунальные услуги. О двойном ударе по кошелькам жителей края сегодня сообщили власти. Особенно подорожает электроэнергия, сразу на 20 процентов.

Сегодня властям пришлось сообщить пренеприятнейшее известие: платить за электричество жителям с января придется на 15-20% больше. Тепло тоже подорожает. Плата за воду и пользование канализацией тоже увеличится. Чиновники обещают, что не больше чем на 10%. Повышение могло быть не столь ощутимым, но в тарифную политику вмешалась милиция. Значительная доля в подорожании - затраты на борьбу с возможными терактами. Получается, что красноярцы за услуги ЖКХ с нового года будут платить 100%. Жителей столицы края это, естественно, не радует.
О хорошем: социальная норма: 75 киловат\час на человека останется. Тарифы могли стать еще выше, но краевые власти договорились с основным поставщиком угля на красноярские котельные. Цена на это топливо для коммунальных нужд в следующем году повышаться не будет. Окончательное утверждение тарифов за депутатами законодательного собрания края. Споры будут жаркими. Ведь дело касается кошельков простых красноярцев.

Виталий Поляков

Наши проекты