16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 26 сентября 2005, 0 комментариев

Жители общаг снова готовятся к "баррикадам". На этот раз - в ожидании приставов - жильцы общежития на проспекте Комсомольский. Приставы придут выселять одну семью, а на очереди еще семь. Люди готовы противостоять до последнего.

Женщина доведена до отчаяния. Завтра Марина Стелькина и ее ребенок станут бомжами. По решению суда их выселяют из общежития, принадлежащего организации "Алмаззолотоавтоматика". Женщина утверждает, что с нее намеренно не брали оплату несколько лет, чтобы ее выселить, а с новых постояльцев брать двойную плату. За помощью Марина обратилась и в движение "Общага". Сотрудники полгода безрезультатно обивали пороги чиновников. Сегодня в администрации ответили категорично - давить на собственника не будут, разбирайтесь сами.

Ольга Суворова, директор Агентства общественных инициатив: «Нам остается только одно - грудью защищать. Мы отобьем атаку приставов». Директору движения "Общага" Ольге Суворовой трудно не поверить: чтобы добиться своего, женщина способна все ломать и крушить на своем пути. Сейчас, говорит, правда на ее стороне - владелец общежития переговоры вести отказывается. Если они позволят выселить одну семью, то завтра на улице окажутся еще семь.

Ангелина Рождественская

Наши проекты