16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Четверг, 13 октября 2005, 0 комментариев

Рубрика «Справочник». Для вас работает телефон 98-10-10. Звонки сотовых для абонентов «Енисейтелеком», «Билайн» и МТС бесплатны.

Инна интересуется, почему в Красноярске очень быстро стирается разметка на дорогах? Специалисты объясняют: разметка стирается быстро по нескольким причинам. Во-первых, краску нужно наносить на чистую поверхность, а дороги в городе убирают плохо. Во-вторых, дорожное покрытие везде разное - специалисты сами удивляются, почему на одном участке краска держится, а на другом - нет. Решить эту проблему можно, но современные технологии очень дороги, а в бюджете города на них нет средств.

Валентина Тимофеевна из Советского района никак не может разобраться с налогом на имущество. Спрашивает? почему в извещениях, которые она получает, уже указана пеня, и нужно ли платить налог за несовершеннолетних детей, которые являются собственниками квартиры в равных долях вместе с ней. Пеня может быть начислена только за прошлый год. Она указывается в извещении за этот год. Поэтому и возникает путаница. Что касается налога на имущество несовершеннолетних детей, то по закону платить его нужно. Это должны делать родителям или официальные представители ребенка.

Наши проекты