16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 24 октября 2005, 0 комментариев

Тайна целой серии офисных краж в Красноярске наконец раскрыта. Сегодня в ГУВД края заявили, что группировка, которая на протяжении двух месяцев орудовала в офисах в центре города, задержана. Дерзость преступников перешла все границы. Они даже не побоялись залезть в здание городской администрации.

Сыщики довольны. Им удалось раскрыть и задержать целую воровскую банду. На ее счету кражи из офисов фирм на Дубровинского, и из департамента недвижимости на Маерчака. Действовали преступники нагло. Сыщикам понадобился месяц, чтобы выйти на взломщиков. По почерку преступников и отпечаткам определили: работала банда, в ней трое. Вычислить воров было непросто; они, как говорится, залегли на дно. Но при попытке продать краденые ноутбуки попались.
Всего на счету группировки семь краж. Ущерб - несколько сот тысяч рублей. Из офисов брали деньги, цифровые фотоаппараты и ноутбуки. По словам задержанных, кражи тщательно планировались. У каждого была своя роль. Изучали пути отхода. Выясняли, как работает сторож и есть ли сигнализация. И хотя на двери здания, где находятся обворованные офисы, висят таблички, что оно охраняется вневедомственной охраной, преступники верили в это слабо. Они тщательно выслеживали и убеждались, что на самом деле офисы на пульте централизованной охраны не стоят и лишь после этого шли на дело. Сейчас все трое арестованы. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Ярослав Питерский

Наши проекты