16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 8 ноября 2005, 0 комментариев

Рубрика "Справочник" Вы интересуетесь, а мы добиваемся пояснений у специалистов. Свои вопросы вы можете задавать по телефону нашей редакции 98-10-10.

Тринадцатилетней Ирине Подыгайло не нравится её фамилия. Девушка спрашивает, с какого возраста её можно изменить?

Как нам пояснили специалисты, Ирине нужно подождать до следующего дня рождения, ведь по закону менять фамилию разрешается только с четырнадцати лет. Причем изменить можно имя, фамилию и даже отчество. Если девушка не хочет ждать, она должна получить разрешение родителей и согласие органа опеки и попечительства.

Марина Владимировна из Железнодорожного района заметила, что муж стал больше времени проводить за компьютерными играми и уделять ей меньше внимания. Девушка подозревает, что интимная жизнь у них расстроилась из-за пристрастия супруга к виртуальным развлечениям. Марина Владимировна спрашивает: возможно ли это?

Алексей Михнюк, сексолог: «Меняются жизненные ценности, интимная жизнь уходит на второй план, а игра с автоматом, наоборот, занимает все свободное время. Меняется не только ритм и частота, но и перенос полового акта с вечернего времени на утреннее. А все перемены, которые не устраивают вторую половину нормальным назвать нельзя».

Владимир Владимирович спрашивае, какие документы вправе требовать компания при приеме на работу?

Как нам пояснили специалисты, в соответствии с трудовым кодексом работодатель может потребовать паспорт, трудовую книжку, пенсионное страховое свидетельство, а также документы, подтверждающие наличие специальных навыков, необходимых на данном месте работы. Любые другие документы при приёме на новое место предъявлять не обязательно.

Виталий Поляков

Наши проекты