16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 15 ноября 2005, 0 комментариев

Рубрика "Справочник" Спрашивайте о том, что вам интересно, а мы найдем профессионала, который все объяснит.

Ирине надоели мешки под глазами. Она спрашивает, как от них избавиться?

Отвечает врач-косметолог Татьяна Шушкович: «Рекомендую спать на высокой подушке в прохладном помещении. По утрам протирать кожу льдом, можно приготовить настой из трав, можно минеральную водичку и замораживать это».

Людмила Николаевна купила квартиру. Слышала, что по закону можно вернуть часть суммы, так называемый налоговый вычет, по месту работы. Она спрашивает: куда обращаться?

Для получения вычета нужно прийти в налоговую службу по месту жительства. Подаете пакет документов, и через месяц экономисты рассчитают, какая сумма вам полагается. После этого на работе с вас не будут высчитывать подоходный налог, пока все не выплатят. Кстати, если вы брали кредит на покупку или строительство жилья, вам должны вернуть выплаченные по займу проценты.

У Евгении 10-месячный малыш. Молодая мама интересуется: можно ли ей бесплатно получать детское питание на молочной кухне?

Отвечает главный педиатр города Екатерина Бархатова: «Бесплатно обеспечиваются дети из малообеспеченных семей, либо по назначению врача. Необходимо обратиться в поликлинику, либо в соцзащиту района».

Елена Сигида

Наши проекты