ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 3 июня 2003, 0 комментариев

Вчера в Железногорске на стадионе «Труд» состоялся очередной матч чемпионата России по регби. Соперниками «Енисей-СТМ» на этот раз были игроки регбийного клуба «Атом» из Железногорска.

Напомним, в этом году команда дебютировала в чемпионате. Однако специалисты говорят, что железногорцы очень перспективны. В составе команды практически нет именитых игроков, однако атомградцы уже несколько раз удивили болельщиков. 28 мая в столице Казахстана Алма-Ате железногорцы выиграли у опытной казахской сборной 25:15. Таким образом, явные аутсайдеры неожиданно возглавили турнирную таблицу восточной зоны вместе с фаворитами турнира - красноярскими клубами. В этом и состояла главная интрига вчерашней встречи «Енисей- СТМ» с железногорцами. Матч был интересен еще и потому, что красноярцы играли вторым составом. Однако их болельщикам не пришлось долго переживать - с первых минут игры лидерство захватили игроки «Енисей–СТМ». Вся игра проходила на половине поля хозяев. Первый период закончился со счетом 32:0 в пользу гостей. Во втором периоде разрыв увеличился -игра закончилась со счетом 46:0. Игорь Дымченко, регбист «Енисей-СТМ»: «Да, сложновато было играть, но ребятам не хватает профессионализма».