16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 1 февраля 2006, 0 комментариев

В марте появятся новые 10-долларовые купюры с портретом Александра Гамильтона. Размер банкноты тот же, вот только она более защищена от подделок. Появится в этом году и новая российская купюра достоинством 5 тысяч рублей. Она уже в печати. Другая полезная информация в рубрике "Справочник".

Брат Александра погиб в армии. В части родственникам сообщили, что солдат умер от хронического заболевания, но в семье подозревают, что причиной смерти могла стать дедовщина. Молодой человек спрашивает: куда обращаться за помощью?

Отвечает адвокат Борис Кузнецов: «Если есть подозрения, то родственники могут обратиться к территориальному прокурору для того, чтобы повторно произвести судебную медицинскую экспертизу».

Галина из Октябрьского района слышала, что в крупных городах можно лечиться в кредит. Женщина спрашивает: реально ли взять такой кредит в Красноярске?

Отвечает кандидат медицинских наук Александр Гейман: «Существует два варианта: получение кредита в банке, либо заключить договор с медицинским учреждением по оказании медицинских услуг, в договоре нужно прописать пункт об отсрочке платежа».

Марина из Центрального района ждет ребенка. Она решила навестить родственников в другой стране, тем более, что доктор лететь на самолете разрешил. Однако в туристической компании женщине отказали, потребовали документальное подтверждение. Марина спрашивает: на каком основании?

В авиакомпании «КрасЭйр» нам пояснили, что беременность не является противопоказанием для полета. Но по сложившейся практике, женщинам на поздних сроках - после 35-ти недель беременности - летать не рекомендуют, чтобы не спровоцировать преждевременные роды. Если женщина настаивает, то она должна предоставить справку от лечащего врача.

Людмила Ганжурова

Наши проекты