16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 21 февраля 2006, 0 комментариев

Добровольный взнос или взятка? Сегодня случайный прохожий стал свидетелем, мягко говоря, странного поведения милиционеров.

Они подошли к уличному торговцу и забрали у него фрукты. Свидетель все это снял камерой своего сотового. Мужчина утверждает, что милиционеры взяли взятку.

На кадрах видно, как двое милиционеров, ничуть не стесняясь, забирают у уличного торговца фрукты. Как утверждает Андрей, сотрудники не расплатились. Очевидец рассказал: «Они спокойно подошли, забрали пакет и пошли дальше. Это было похоже на обыкновенную взятку. Это было видно невооруженным взглядом». Азербайджанец Эльдар торгует в этом месте уже второй месяц. Он говорит, милиционеры действительно с ним не рассчитались. Выглядит испуганным, рассказывает Эльдар все сбивчиво. Позже все-таки признался, что вот так за фруктами милиционеры приходят к нему не впервые. Кто они такие, он не знает, а угощаются ли таким образом у других торговцев, можно только догадываться. Торговец утверждает, что просто так отдал фрукты, сделал, можно сказать, добровольный взнос в работу красноярской милиции. Поэтому обвинить сотрудников во взяточничестве или поборе, конечно, нельзя, но тем не менее, от всей этой истории очень плохо попахивает.

Наши проекты