16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Четверг, 2 марта 2006, 0 комментариев

Рубрика «Справочник»

Тарифы на услуги ЖКХ больше расти не будут. В этом году предельная планка увеличения оплаты за жилье в России останется на уровне 29,9 процентов. Об этом сегодня заявили в Федеральной службе по тарифам.

Ольга из Октябрьского района интересуется: обязательно ли всем получать ИНН, и с какого возраста нужно обращаться в налоговую для этого?

Как нам объяснили в налоговой инспекции, Идентификационный номер налогоплательщика автоматически присваивается каждому человеку с рождения, либо когда гражданин обращается в регистрирующие органы, например в ЗАГС или паспортный стол. А вот само свидетельство о присвоении ИНН, выдается по желанию на основании письменного заявления в налоговую своего района.

Пенсионерка Людмила Ивановна готовится к Великому посту, о диетическом режиме в эти дни она слышала, а вот что еще должны делать верующие, не знает.

Как правильно поститься, разъясняет священнослужитель Отец Александр: «Это прежде всего воздержание от каких-то греховных страстей и привычек. А для этого и помогает воздержание и в пище и в питие и в развлечениях. Это уже средство для того, чтобы совесть наша была во главе, а не какие то греховные привычки».

Оксана учится в университете. Последнюю сессию она сдала на тройки, поэтому не получает стипендию. Девушка спрашивает: имеет ли она право на материальную помощь от своего ВУЗа и сколько раз в год такая помощь предоставляется?

Как нам объяснили в профкоме студентов КГУ, для получения разовой материальной помощи необходимо написать заявление на имя ректора. Один раз в месяц собирается специальная комиссия из студентов, преподавателей и работников деканата, которая решает, сколько и кому из обратившихся можно выделить деньги. Правда, во всех ВУЗах порядок предоставления материальной помощи разный.

Наши проекты