16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Афиша Пятница, 28 августа 2015, 0 комментариев

Бабушкин день, фестиваль науки и забег на роликах с колясками

Бабушкин день, фестиваль науки и забег на роликах с колясками
16+

Афиша на выходные. Событий в городе будет очень много, попробуйте поймать за хвост уходящее лето.

Бабушкин день
29 августа в селе Овсянка пройдет душевный праздник, посвященный бабушкам. Целый день интерактивные игры, конкурсы, песни-пляски, мастер-классы и даже площадка дегустации блинов. Вход свободный.

Абаканский спектакль
Всем, кто за лето соскучился по спектаклям, советуем сходить в субботу на комедию абаканского театра — «Шутки в глухомани». Бытовая история, наполненная деревенским юмором. Билеты в кассе еще есть, ценой от 100 до 400 рублей.

Фестиваль науки
Все выходные в Красноярском музейном центре будет проходить фестиваль науки «Нулевое сентября». Лекции, экскурсии, шоу, викторины, соревнования, молекулярная кухня, головоломки, более 50 площадок и событий — настоящая научная встряска. В воскресенье, с 16 до 19 часов — мастер-классы модных московских художников по сайнс-арту. Чего стоят только лабораторные опыты с оптико-звуковыми петлями Вадима Эпштейна! Вход свободный.

Уикенд на «Каменке»
Культурное пространство «Каменка» тоже предлагает много развлечений на последний летний уикенд. В субботу большой пикник с живой музыкой, гаражной распродажей, хендмейдом и едой от рестораторов. Вечером — урок английского для начинающий, а в воскресенье — «Чуткие чтения» книги «Гога и Лучик» для малышей.

Выходные на Татышеве
В Татышев- парке тоже 3 больших события на выходных. В субботу узбекский праздник «Ковун Сайли» — праздник дыни, с угощениями, спортивными играми и танцами. Воскресным утром на острове Татышев — первый красноярский мамский забег на роликах с колясками на 4 километра. Регистрация в 10, старт в 11 часов. Всем участницам забега прокат роликов бесплатный и памятные подарки. А во второй половине дня здесь киргизский праздник — в программе выступление творческих коллективов от диаспор и кыргызский куреш — национальная борьба.

Наши проекты