16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Афиша Четверг, 9 февраля 2017, 0 комментариев

На что обязательно нужно сходить в Краевую филармонию?

На что обязательно нужно сходить в Краевую филармонию?
16+

Красноярская филармония решила зажечь и готовит сразу несколько действительно крутых событий. Причем, не просто необычных, а даже экстремальных. Первый — пройдет 10 февраля в Большом зале, это интерактивный концерт «Приглашение в Вену».

Здесь главная особенность — зрители смогут не только слушать венскую классику, но и общаться с музыкантами, даже задать вопросы. Солировать на концерте будет один из самых известных в мире виолончелистов Александр Рудин. Билеты еще есть в продаже. Не будет на сцене и привычного конферансье. Его место займет известный в городе политик. Алексей Клешко, вице-спикер Заксобрания края, ради этого даже рискнул сменить, правда на время, амплуа. А дирижировать оркестром будет маэстро Владимир Ланде.

Владимир Ланде, художественный руководитель Красноярского Академического симфонического оркестра:
— Это интерактивный концерт, я расскажу немного о композиторских школах и о музыке венской, а Клешко расскажет уже о свои впечатления о Вене как о городе (как о столице, бывшей столице огромной империи) и Алексей Михайлович знает такие подробности, которые не знает никто.

17 марта на сцене филармонии развернется эпоха Средневековья. Ансамбль Флос Флорум из Екатеринбурга покажут концерт «Приношение Босху», посвящен пятисотлетию со дня смерти известного художника. Если вы помните его картины, то представьте, какой феерия будет творится на сцене. /А 1 апреля в органном зале будет бал. Кроме органной музыки Баха, зрители смогут увидеть старинные танцы эпохи барокко./ Ну и настоящий отрыв произойдет 28 мая во время концерта «Экстремальная классика». В большом зале под музыку симфонического оркестра покажут трюки красноярские экстрималы. Для этого в БКЗ построят специальные рампы, трамплины и натянут тросы. Организаторы обещают — будет еще масштабнее, чем в прошлом году. И на последок, «Оркестр на траве» снова возвращается в Красноярск. Его не было в 2016-ом году, и вот для тех, кто соскучился — обведите в календаре даты — 29, 30 июня и 1 июля.

Наши проекты