16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Афиша Понедельник, 5 июня 2017, 0 комментариев

Красноярская филармония готовит большую летнюю программу

Красноярская филармония готовит большую летнюю программу
16+

А эта информация для тех, кто любит симфоническую музыку. Красноярская филармония готовит большую летнюю программу. Концерты будут даже после закрытия сезона. Запоминайте.

8 и 9 июня в восточной части острова Татышев состоится концерт «Оркестр на траве». Под открытым небом Владимир Ланде и Симфонический оркестр исполнят произведения американского композитора Бернстаайна. В таком же формате, но уже в Дивногорске пройдёт концерт 10 июня. А 16-го июня, на закрытие сезона, намечена «Ночь в филармонии», которая посвящена столетию Октябрьской революции. В БКЗ можно послушать симфонический оркестр, попеть революционные песни в караоке-баре и посмотреть стилистические агитационные плакаты с известными лицами города. Но и после этого филармония работу не заканчивает. Весь июнь каждую среду и четверг концерты в органном зале, а в оставшуюся часть лета выезды в летние лагеря. Кстати, руководство филармонии отмечает, такой формат выступления под открытым небом привлекает много новых зрителей.

Юлия Кулакова, генеральный директор Красноярской краевой филармонии:
— Все проекты, которые на реке, на траве, на улице, так называемый жанр опен-эйр очень важен. Ведь очень широкий круг наших потенциальных слушателей могут услышать нашу музыку, влюбиться в неё и потом прийти в наши концертные залы.

Наши проекты