16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Афиша Вторник, 13 ноября 2018, 1 комментарий

Интервью с Дианой Арбениной

Интервью с Дианой Арбениной
16+

Одна из главных рок-звезд России Диана Арбенина приехала в Красноярск с концертом. Наш город после летних ремонтов заценить после перелетов не успела, зато рассказала нашей съемочной группе, какой фильм довел ее до слез, сделала вызов молодым реперам и рассказала, сколько стоит съемка клипа.

Про молодых исполнителей.

Диана Арбенина, лидер рок-группы «Ночные снайперы»:
— Мне всегда было очень любопытно от того, что происходит в музыке, молодой музыке. У меня отторжения к этому нет, у меня есть любопытство. И плюс, конечно, вопрос: что дальше? Потому что можно стрельнуть одним или двумя треками, но очень часто на этом все и заканчивается. Поэтому я бы, конечно, пожелала молодым в любом жанре удачи и творческого роста. Можно эпатировать, безусловно, ну а дальше что? Мне бы хотелось, конечно, чтобы была та самая молодая шпана, которая нас должна стереть с лица земли. Пусть попробуют.

Про фильм «Богемская рапсодия».

Диана Арбенина, лидер рок-группы «Ночные снайперы»:
— Я тоже заплакала в финале этого фильма, но не от того, что я видела на экране. Вообще за что я благодарна создателям этого фильма — за то, что они еще раз показали людям того человека, который был рожден стоять на сцене, петь, и быть звездой. Я имею в виду Фредди Меркьюри. Что касается качества фильма — для меня он действительно такой мыльный. Брайан Мэй очень хорошо получился, просто один в один, в копьё. Это такая глыба, к которой нужно возвращаться. В моем плей-листе всегда есть группа Queen. И еще огромное спасибо людям, которые все это дело создали, я имею в виду режиссеров фильма, за то, что они не показывали его муки, его смерть и так далее. Очень классная позитивная нота, этот концерт. Мне кажется это единственный финал для рок-фильма.

Про клипы.

Диана Арбенина, лидер рок-группы «Ночные снайперы»:
— Мне нравится просто. Мне нравится эта визуальная часть творчества. Я прекрасно понимаю, что они не окупаются. Что это огромные вложения, так получается. Но мне по приколу.

Сколько стоит съемка клипа?

Диана Арбенина, лидер рок-группы «Ночные снайперы»:
-Можно снять клип буквально на телефон. Можно снять клип, используя недорогую технику. Можно снять клип за 10 миллионов. Всё зависит от того, что ты себе представляешь. И какими средствами ты располагаешь. Но визуальная составляющая коллектива важна.

Про экологию.

Диана Арбенина, лидер рок-группы «Ночные снайперы»:
— Если ты вокруг себя строишь здоровую атмосферу, здоровый мир, то ты будешь жить в таком мире. А если тебе все равно и ради того, чтобы поговорить, то ничего не изменится. Я живу в очень здоровом мире. Единственное, на что я не могу никак повлиять — это на воздух, которым я дышу и вы дышите. Вот здесь мы пассивны. А все остальное в наших руках.

Что, если бы вам запретили заниматься музыкой?

Диана Арбенина, лидер рок-группы «Ночные снайперы»:
— Несвоевременный вопрос. Я могла бы вам ответить, что хотела бы писать книжки, но я этим буду заниматься лет через 30. А сейчас я буду петь. И никто мне не скажет нет. Я посмотрела бы на этого человека. Покажите мне этого человека!

Наши проекты