16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Пятница, 3 февраля 2017, 0 комментариев

Стали известны даты «Зелёного»

Стали известны даты «Зелёного»
16+

17 и 18 июня, запоминайте эти даты. Это дни проведения главного городского пикника — фестиваля «Зелёный». Организаторы уже готовят для вас новые площадки.
Небольшой тизер: будет первый в мире супермаркет под открытым небом и гигантский арбуз! Все пароли и явки 8-го фестиваля у Дарии Сенниковой.

Запоминайте даты, а еще лучше сразу обведите их фломастерами в календаре: фестиваль «Зелёный» от медиагруппы «Прима» пройдёт 17 и 18 июня. Все соберутся на самой большой в городе поляне — острове Татышев, чтобы провести выходные. Ведь «Зелёный» — это пикник. Поэтому ждите фирменные блюда от десятков ресторанов, живую музыку и сотни детских и образовательных площадок. Еще барахолку от сибирских дизайнеров, гигантский твистер и Залп тысячи красок! И да, наш фестиваль уже копируют. Еще один Зелёный в этом году состоится в Абакане!


Дмитрий Буевич, руководитель Медиагруппы «Прима»:
— В прошлом году Абакан подхватил наш почин, они точно также назвали фестиваль «Зеленый», взяли у нас права на него и проводили его в первый раз. И в этом году будут проводить второй раз.

Чтобы подготовиться к пикнику не обязательно тащить из дома пледы, корзины с фруктами и прочие атрибуты отдыха на природе. Специально для вас организаторы создадут первый в мире супермаркет под открытым небом, где купите всё необходимое. Это раз. Два — гигантский арбуз посреди поляны. Не спрашивайте зачем, просто приходите и сами все увидите. Три — стадо овец. А еще бар с кислородными коктейлями, соревнования по сборке конструктора Lego и...

На «Зелёном» появится Красноярск! В миниатюре. БКЗ, Биг-Бен, Театр оперы и балета, часовня и много всего другого. Фишка в том, что все объекты будут расположены прямо над норками главных жителей острова — сусликов. Поэтому не удивляйтесь если из окон мини-мэрии, например, выглянут местные жители. Главное, успейте сделать фото!

Илья Сураев, идеолог фестиваля «Зелёный»:
— Наши партнёры -это люди действительно с фантазией и не нужно относится к ним как к коммерции, нужно относится как к способу бесплатно получить развлечения на поляне. Если каждый из вас хочет принять участие каким-то образом, нужно позвонить по номеру 200-12-20 и узнать ка сделать свою площадку.

И помните, «Зелёный» состоится при любой погоде! Мы вас ждем.

Наши проекты