16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости компаний Понедельник, 17 апреля 2017, 0 комментариев

«Ночная барахолка»: итоги

«Ночная барахолка»: итоги
16+

5000 гостей, 13 ресторанчиков, 40 участников, 230 заявок и бесчисленно число лотов — и все это ночью при свете фонарей. Полина Кольт с подробностями о первой Ночной барахолке в Красноярске.

Фотоаппараты, витражные украшения, комиксы, пластинки, носки — от обилия на ночной барахолки рябило в глазах. 5000 красноярцев пришли в вечер пятницы на первый слет участников интренет аукциона au.ru.

Руслан, гость «Ночной барахолки»:
— игрушки вот эти прикольные, и еда меня интересует.

Всего на барахолку заявилось более 230 участников, но отбор прошли только 40. Оценивалось качество товара, средняя цена и рейтинг продавца. Каждый гость мог познакомиться с владельцем лота лично.

Елена Новикова, директор по развитию интернет-аукциона au.ru:

— Какой бы интересный, странный не был бы товар у продавца, у него находятся свои покупатели. Человек стоит с коллекцией старых фотоаппаратов у него есть покупатели, которые расспрашивают, человек стоит с виниловыми пластинками у него тоже вокруг толпа, там человек стоит даже у нее вокруг кружатся дети или с монетками, там по моему не отходят от него люди

Кроме 40 прилавков со всякой всячиной на барахолке прошел и первый ночной рестодей от каменки — это 13 ресторанов города на любой вкус: от диковинных рав десертов и фалафеля, до классических бургеров и хот-догов. Музыкальная площадка от бара Гости создала настроение полуночной тусовки. Но гвоздем барахолки стал аукцион с рубля диковинных лотов от участников ярмарки. За каждый из них можно было честно бороться по правилам аукциона. Так самым дорогим лотом оказался набор грам пластинок, стартовав с 1 рубля, в итоге он ушел с молотка за 3000 рублей.

Наши проекты