16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости компаний Вторник, 20 июня 2017, 0 комментариев

«Ростелеком» запустил экологическую акцию по уборке города

«Ростелеком» запустил экологическую акцию по уборке города
16+

Крупные компании города одна за другой запускают экологические акции. Кто-то возводит целые скверы, кто-то устанавливает на заводах дорогостоящие фильтры, а кто-то просто пытается донести до людей, что город экологически болен. Подробности в рубрике «Дельные вещи».

Что называется, приятное с полезным. У фотозоны «Ростелекома» на фестивале «Зелёный» очередь. Гости главного пикника лета делают снимки, выкладывают фотографии в соцсетях с хэштегом и за это получают от организаторов чистую питьевую воду. В 30-градусную жару — это весьма кстати. А еще приятный маленький презент — сувенирную биоручку. И это всего лишь часть экологической акции, которую проводит «Ростелеком» с начала лета. До этого представители компании раздавали горожанам разлагающиеся биопакеты. В отличие от полиэтиленовых, они в течение года в буквальном смысле растворяются, как, например, кожура от фруктов. В «Ростелекоме» говорят, их миссия — привлечь красноярцев к поддержанию чистоты города и сохранению природных богатств.

Евгений Медведев, заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»:
— Много зависит от нас с вами, что и как мы будем делать. Чисто ведь не там, где много убирают. А чисто там, где не мусорят. И своим проектом компания «Ростелеком» хотела напомнить каждому жителю нашего города о том, как важна экология.

А чтобы участвовать в движении «Ростелеком за чистый город», заходите в официальную группу «Ростелеком» во ВКонтакте. Адрес на экране.

Наши проекты