16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Пятница, 14 июля 2017, 0 комментариев

5 новеньких машин для уборки улиц вручил РУСАЛ Советскому району

5 новеньких машин для уборки улиц вручил РУСАЛ Советскому району
16+

Подарок нужный городу — 5 новеньких машин для уборки улиц вручил РУСАЛ Советскому району. И это накануне своего профессионального праздника — Дня металлурга. Когда вроде бы сами должны получать, а не дарить. Причём, простаивать в гаражах техника не будет — уже завтра машины выйдут на первую уборку. Антон Попов с подробностями.

В управлении элементарный, работает круглый год. Этот боб-кэт стоит как мерседес, 3 миллиона. Универсальное оружие против мусора и снега на дорогах. Тест-драйв глава Советского района проводит сам.

Владислав Логинов, руководитель администрации Советского районе:
— Техника импортная, в производстве она, конечно, необходима и технологически она к этому производству готова и к тем заданиям, которые мы планируем реализовывать на улицах города.
Всего подарок вышел на 14 миллионов рублей. Кроме боб-кэта, трактора и этого универсального прицепа «Магистраль» — еще трактор и подметальная машина — они идут прямо с завода. Именно в Советском районе находится КрАЗ и живет большинство заводчан, поэтому металлурги и развивают район.

Евгений Курьянов, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода: — У нас подписано соглашение с Советским районом, в данном соглашении стоит модернизация улицы Пограничников, это приобретение дополнительной техники для уборки Советского района, и вы видите, что на сегодняшний момент, так техника, которая есть, ее не хватает.

Работы на Пограничников уже начались, говорят в РУСАЛе. До осени там появятся новые пешеходные дорожки, деревья, лавочки. Получится целый сквер. Губернатор накануне подлагодарил заводчан — и поздравил с днем металлурга.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:
— Я благодарен компании, коллективам завода, действительно большие экологические программы, которые позволяют не только эволюционно сокращать выбросы, но и мы надеемся что в самые ближайшие годы это позволит качественно, кардинально изменить экологическую ситуацию.

Завтра РУСАЛ отмечает День металлурга и готовит сюрприз всем горожанам. Алюминщики уже монтируют на Театральной площади технику для нового светового шоу, — такие, по их словам, сейчас особенно мОдны в Париже и Москве. К 21:30 вечера 15 июля к оперному театру заводчане приглашают весь город.

Наши проекты