16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Вторник, 25 июля 2017, 0 комментариев

Швейцарский трансформер прибыл в Красноярск

Швейцарский трансформер прибыл в Красноярск
16+

Швейцарский трансформер прибыл в Красноярск. Я про сверхсовременный самолёт, который может взлететь хоть с аэрополосы, хоть с обычного поля.

Новенький турбовинтовой «Пилатус ПиСи-12» прибыл к нам из Тюмени, и дальше помчится на восток. Путешествие по городам России — это часть необычной презентации самолёта. Так, считают российские дилеры европейского производителя, заинтересуют клиентов. А гордиться воздушному судну есть чем. Пилатус бизнес-класса на 8 пассажиров может взлетать и садиться даже на неподготовленных полосах. К примеру, на снегу, траве или грунте. Причём, для взлета и посадки ему требуется всего около 400 метров. Достаточно, чтобы, к примеру, приземлится на самой короткой полосе мира, в аэропорту на острове Саба в Карибском море. Кроме того, швейцарский самолет выдерживает температуры от −55 до +50 градусов. Всего в мире сейчас 1300 Пилатусов, в России только 13. На Западе они используются как авиатакси между городами. При этом самолёт универсальный, рассказывают пилоты.

Эрик Валдфогл, пилот
— На нём можно перевозить людей, можно комбинировать людей и груз. Его можно, убрав несколько кресел, быстро трансформировать в самолёт для санитарной авиации. Можно перевозить пострадавших и больных людей. Потому что очень легко устанавливаются два медицинских модуля, на которых человек может лечь. 

Наши проекты