16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости компаний Понедельник, 18 декабря 2017, 0 комментариев

Свинокомплекс «Красноярский» — это тысяча рабочих мест!

Свинокомплекс «Красноярский» — это тысяча рабочих мест!
16+

Крупные предприятия Красноярского края все больше вовлекаются в социальную жизнь. И приятно, что многие из них делают это не для громкого пиара, а чтобы помогать населению развиваться и развивать территории. И самое главное — они дают жителям рабочие места. Например, в Большемуртинском районе 4 года назад открылся Свинокомплекс «Красноярский». С запуском предприятия работу получили более 900 жителей Большемуртинского района.

Лариса Зуева, заместитель директора по персоналу свинокомплекса: «Свинокомплекс обеспечивает работой не только поселок Большая Мурта. Но и 15 населенных пунктов Большемуртинского района. Это отдаленные населенные пункты, куда даже автобусы ходят куда-то 1, куда то 2 раза в неделю, а мы обеспечили людей не только работой, но и бесплатной доставкой на хороших комфортабельных автобусах».

Средняя зарплата на предприятии — около 30 тысяч рублей. Согласитесь, не многие даже в крупных городах зарабатывают столько. Сюда добавляем компенсации на аренду жилья, обеды, подъемные для молодых специалистов. Ещё один плюс — компания предоставляет квартиры лучшим работникам. Активная социальная политика ведется и за пределами свинокомплекса. Для жителей Большемуртинского района устраиваются праздники, вкладываются деньги в сооружение детских площадок и просветительских центров. Большое внимание уделяется и благоустройству. Например, только на закупку мусорных баков предприятие выделило около полутора миллиона рублей.

Валерий Вернер, глава Большемуртинского района: «Значимость свинокомплекса трудно переоценить. Люди имеют стабильную работу, уверенность в будущем, возможность планировать свое будущее. Я считаю, что для Большемуртинского района большой успех , что такой огромный инвест проект был реализован».

Получается, успешный бизнес — это не только высокие показатели и большая прибыль, но прежде — это социальная ответственность как перед работниками, так жителями района.

Наши проекты