16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Вторник, 7 августа 2018, 2 комментария

Когда будет «Летняя кухня»?

Когда будет «Летняя кухня»?
16+

Официально заявляем, самый масштабный пикник города «Летняя кухня» будет. И пройдет фестиваль с видом на Красноярск 1 и 2 сентября. Наша команда, медиагруппа Прима, готовит для горожан 30 ресторанчиков, концерты, лекции и детские развлечения. Кстати, сейчас на Караульной горе идёт большая реконструкция парка: новые дорожки, уличная мебель, освещение, амфитеатр. В городе появится новое место, за которое не будет стыдно. Вот как раз 1 и 2 сентября гости «Летней кухни» и оценят первые результаты ремонта парка.

Море еды, манящие запахи, музыка и счастливые люди, «Летняя кухня» — это, как маленький отпуск. Запоминайте даты, первого и второго сентября, мы снова приглашаем вас на пикник. Можете не готовить дома и приводить к нам своих гостей. На Караульной горе будет по-прежнему вкусно и весело, а главное, теперь будет еще и красиво! После ремонта вы ее точно не узнаете.
Специально для гостей фестиваля здесь поставят амфитеатр перед сценой, отсыпают дорожки на газоне, сделают зону для собак. Сейчас здесь идет ремонт и строители пока не ждут гостей. Но закончить все планируют к «Летней кухне».
Приходите посмотреть как изменился еще и сам фестиваль. «Летнюю кухню» мы раскрасили по-новому. Аппетитные и яркие баннеры, фотозоны и локации родом из летнего отпуска.

Вениамин Прозоров, графический дизайнер медиагруппы «Прима»:
— В течение 4 лет была одна айдентика, такая рисованная, и было решено изменить ее на более современную, более острую и запоминающуюся. При виде этой упаковки у людей должно возникнуть ощущение, что лето продолжается, что можно прийти вкусно поесть, весело провести время.

Как раз времени вам может и не хватить, чтобы обойти все локации. Поэтому сценарий отдыха выбирайте заранее. Можете расположиться возле сцены, или перекусить в тихом и уютном ресторанном дворике. А можете пойти с едой прямо на лекцию. У нас будет лекторий на житейские темы. Эксперты расскажут, что нужно есть, чтобы была идеальная кожа или как перестать срываться на детей. Можно приходить на фестиваль с животными, тренировать собак на спецплощадке. А еще, внимание, у нас появится детский сад.

Илья Сураев, организатор фестиваля «Летняя кухня»:
— Это будет специальный детский сад, куда ты сдаешь ребенка. Наклейка с телефоном мамы, огороженая территория, аниматоры с раскрасками, с развивайками и книжками, с ними работают. В это время родитель спокойно идет, отстоял в очереди и набрал еды, и потом попытался из садика забрать ребенка, если он захочет оттуда уйти.

Забрать оттуда ребенка удастся разве что на обед. 30 ресторанчиков будут готовить плов, шашлыки, бургеры, японские супчики и сладости. Разнообразие национальных блюд и никаких повторений в меню «Летней кухни». Праздник еды и летних развлечений нельзя пропустить школьникам. Ведь первого сентября стартует новый учебный год, и пусть он начнется ярко, с шикарным видом на город.

Наши проекты