16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Вторник, 11 сентября 2018, 0 комментариев

Дома у министра культуры показали спектакль

Дома у министра культуры показали спектакль
16+

Елена Мироненко пустила к себе в квартиру с десяток незнакомых красноярцев. А все для того, чтобы показать людям необычный спектакль.

Это не обычный спектакль, там нет приглашенных актеров. Участвуют сами гости. Но они не читают стихи, не исполняют роли. А просто общаются за круглым столом и честно отвечают на вопросы ведущего. Этот спектакль-квест, так и называется «В гостях. Европа.», придумала его титулованная немецкая компания «Римини Протокол». Суть постановки в том, чтобы вывести искусство за рамки театральной сцены, поэтому организаторы и выбирают квартиры простых людей. На игру подсели жители всего мира. К нам в Красноярск ее привезли в рамках фестиваля театрального искусства «Территория», который организует компания "Полю"с. Все спектакли уже расписаны и квартиры выбраны.

Елена Мироненко, и.о. министра культуры Красноярского края:
— После меня будет ещё 9 спектаклей в разных квартирах красноярцев. Люди фактически становятся участниками спектакля, вообще, искусство движется к тому, чтобы между творцом и зрителем не оставалось границ, мы в эпицентре этого взрыва.

Наши проекты